Назад к списку новостей

С 3 по 5 марта 2017г. в спортзале ООО «ИСК»СОЮЗ» проходил КУБОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ по гиревому спорту.

С 3 по 5 марта 2017г. в спорткомплексе ООО «ИСК»СОЮЗ» проходил КУБОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ по гиревому спорту. На соревнования приехали более 100 спортсменов со всего Алтайского края из Славгорода, Бийска, Смоленского, Петропавловского, Родино, Первомайского и др. районов. За команду СК «СОЮЗ» выступали более 15 спортсменов – это была самая многочисленная команда.

В весовой категории 63 кг. в классическом двоеборье уверенную победу одержал КМС — Винтерголлер Максим ( СК «СОЮЗ»), бронзовая медаль досталась также представителю «СОЮЗа» Тимофееву Вадиму.

Ещё два спортсмена выступали в этой весовой категории за команду СК»СОЮЗ» — это Унтерберг Роман и Левин Сергей, но из-за сильной конкуренции они заняли 4 и 6 место из 16 спортсменов этой весовой категории.

В следующей весовой категории 68 кг.,победителем стал КМС — Чуприянов Александр, серебро досталось Кечайкину Александру, также в этой весовой категории принимали участие Санкин Михаил и Тукоев Константин — 4 и 6 места (все спортсмены представляли СК «СОЮЗ»).

До 73 кг. третье место занял КМС — Менегечев Виктор, Надежкин Филипп и Милютин Лев в призы не попали и заняли 5 и 7 место.

В весовой категории до 78 кг., первое место у МСМК — Баева Константина, второе — у Шахнарова Максима и 4 место — у Тумайкина Ивана (все представители СК»СОЮЗ»).

До 85 кг. золото досталось МС — Лапову Виталию, а бронзовую медаль завоевал наш ветеран КМС — Ломейко Станислав (оба спортсмена СК «СОЮЗ»).

Среди спортсменов до 95 кг. победителем стал КМС из СК «СОЮЗ» — Елецкий Дмитрий, также принимали участие в этой весовой категории Тумайкин Виктор и Липовской Илья, СК «СОЮЗ».

Во второй день спортсмены состязались в упражнениях «ТОЛЧОК ПО ДЛИННОМУ ЦИКЛУ» и «КЛАССИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЕ». В длинном цикле спортсмены СК «СОЮЗ» завоевали 8 медалей разного достоинства. В эстафете команда СК «СОЮЗ» одержала победу.

В командной борьбе места распределились следующим образом: I место — СК «СОЮЗ», II место — ДЮСШ Первомайского района, III место – г. Славгород.

Поздравляем всех принявших участие и желаем дальнейших побед и достижений!

Общественная Организация Федерация Гиревого Спорта Алтайского Края выражает благодарность генеральному директору ИСК»СОЮЗ» – В.Н.Отмашкину за предоставленный спортивный комплекс для проведения кубка Алтайского края по гиревому спорту!