Назад к списку новостей

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1999-2003 г.г.

На соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 37 регионов нашей страны, команду Алтайского края представляли 25 человек (9 из которых представители СК «СОЮЗ»). В весовой категории 48 кг. в упражнении (толчок по длинному циклу) среди младших юношей (2001-2003г.р.) золотая медаль в упорной борьбе досталась Солдатову Станиславу (СК «СОЮЗ»). В следующих весовых категориях 53 кг., 68 кг., принимали участие также представители (СК «СОЮЗ») это Кротов Иван и Надёжкин Филипп. В двоеборье Солдатов Станислав завоевал бронзовую медаль. Кротов Иван, Надёжкин Филипп в призы не попали. Команда Алтайского края завоевала 2 место.

Среди старших юношей (1999-2000г.р.) в упражнении толчок по длинному циклу в весовой категории 58 кг. первое место занял Васильев Кирилл (СК «СОЮЗ»). В следующей категории 63 кг. уверенную победу одержал Винтерголлер Максим (СК «СОЮЗ»). Яковлев Илья(СК «СОЮЗ») занял 4 место, в весовой категории 78 кг. бронзовая медаль досталась Тумайкину Ивану (СК «СОЮЗ»), всего лишь один подъём проиграл Иван второму месту.

На следующий день в упражнении классическое двоеборье в весовой категории до 58 кг. Васильев Кирилл стал 5-ым, а в весовой категории 63 кг. с большим отрывом победу одержал Винтерголлер Максим( СК «СОЮЗ»). Чуприянов Александр (СК «СОЮЗ») занял 5 место. Алтайский край в командной борьбе стал четвертым. Также на соревнованиях проходила эстафета,в которой сборная команда Алтайского края заняла 3 место.

Федерация Гиревого спорта Алтайского края выражает благодарность генеральному директору ИСК «СОЮЗ» Отмашкину Владимиру Николаевичу за оказанную финансовую поддержку! Поздравляем победителей, а также всех участников и желаем побед и дальнейших успехов!